14.11.2016, 09:53

На ипподромах ЮАР продолжаются отборочные скачки на главное событие в мире скачек Южной Африки – Дерби ЮАР (Investec Cape Derby (Гр.1)). 13 Ноября на ипподроме Грейвилль (Greyville) в отборочной скачке Maiden Plate (Class G) с призовым фондом 8.500 евро для лошадей 3 лет по песку победу одержал принадлежащий КЗ «Малкинский» Black Forest (Bold Silvano-Olive Wood/Fort Wood).
ЮАР – без сомнений страна развитого чистокровного коннозаводства. По количеству чистокровных лошадей она занимает десятое место в Мире. Сейчас в этой небольшой стране работает десять ипподромов в пяти крупных городах: три в Дурбане, по два в Йоханнесбурге, Порт Элизабет и Кейптауне и один в Кимберлей. Скачки здесь проводятся ежедневно как зимой, так и летом.
Со старта заняв удобную позицию по внутренней стороне дорожки, Black Forest до самого выхода из последнего поворота держался 4-м, пока Энтони Делпех (Anthony Delpech), часто выступающий на лошадях лучшего тренера ЮАР Майка Де Кока в том числе и в ОАЭ, не послал его по финишной прямой. В точности выполнив установку тренера оставить силы для будущих, групповых скачек, Энтони Делпех легко выиграл скачку с отрывом 2,5 корпусов. Резвость скачки – 2.02, 79!
«Это была 4-я скачка Блэк Фореста за его карьеру. После неудачного первого старта в 2-х летнем возрасте (1400м., 8место), он остался 2-м в своей второй скачке (1800м.). Затем последовало ещё одно 2-е место уже на дистанцию 1900 метров, пока я не понял, что оптимальным для него является дистанция 2000м. Энтони Делпех сделал всё как я сказал, он позволил лошади пройти скачку «в свою силу» и не стал его сильно напрягать», прокомментировал скачку тренер - Фрэнк Робинсон (Frank Robinson).

Black Forest

With Frank Rob

Greyville


Чтобы оставить комментарии, нужно зарегистрироваться